日照分类信息网-日照新闻网

临沂路大连路新建一所九年制学校

2018-4-13 6:08:19发布48次查看

近日,有网民通过人民网地方领导留言板咨询日照市委书记刘星泰:“兴业春天花园小区附近要建所中学吗? ”日照经济技术开发区管委回复:2017年规划建设的大连路小学,调整为九年一贯制学校,位于大连路北,临沂路东。目前,项目正按照工程建设的有关程序推进。
人民网地方领导留言板 > 山东省 > 日照市 > 书记刘星泰
兴业春天花园附近要建所中学吗? [已回复]
匿名网友2017-05-18 13:27教育咨询
刘书记你好,听说在兴业春天花园小区附近要建一所中学是真的吗?
官方回复
回复单位:日照经济技术开发区管委  2017-05-24 15:07
人民网网友,您好:
您向刘书记反映的关于“兴业春天花园小区附近要建所中学吗”的留言我们已收悉。按照刘书记批示,受理中心向开发区管委进行了交办,并将办理情况报市分管领导审核,现回复如下:
接到您在人民网反映兴业春天花园小区附近要建所中学吗的留言后,经济技术开发区管委高度重视,立即转办到区教育局调查办理,现将办理情况汇报如下:
近几年,开发区工委、管委坚持教育优先发展战略,以办人民满意的教育为目标,把推进义务教育均衡发展和学校标准化建设作为教育工作的重中之重,落实“以区为主”的义务教育管理体制,以实施教育惠民工程为载体,不断完善中小学布局调整,优化教育资源配置,办学水平与教育质量实现大幅度提升,人民群众对教育的满意程度不断提高。为改善办学条件,自2011年以来,开发区投资2亿多元,先后建设了银川路小学、兰州路小学、实验小学(重建)、宁波路学校等中小学,较好地解决适龄儿童、少年入学难问题。同时,随着大连花园等社区相继投入使用和外来务工人员不断增加,开发区中学的入学压力也越来越大,工委、管委决定于2017年规划建设的大连路小学调整为九年一贯制学校,该校位于大连路北,临沂路东。目前,项目正按照工程建设的有关程序推进。来自: Android客户端
好消息,开发区领导有远见,干实事,点赞。
对教育的投入,我们一定要不余余力!
一个沙墩河香店河工程十几个亿,能建好几个学校!
教育是百年大计啊.......
何况这些年被我们人为的制造出教学水平和校风学风参差不齐的各个学校来
开发区真干人事……
干了应该干的,办了应该办的就是好事!就是人事!但干了不应该干的,好事没办好的就是坏事!就不是人事!例如拆迁!办了好事老百姓自然为你点赞!但办了坏事老百姓自然会喷你骂你!
为开发区点赞!确实为民办实事
牛年马月还没开工
该用户其它信息

推荐信息

日照分类信息网-日照新闻网