日照分类信息网-日照新闻网

日照今年要建2处过街天桥!

2018-4-14 12:13:18发布2次查看

近日,有网友在人民网地方领导人留言板就“日照过街天桥”问题,向市委书记刘星泰提问。
网友提问:
➜➜➜
您好,在您的百忙中打扰您一下,对于日照仅有的几个过街天桥的有个小小的建议,就是能不能人性化的加点人性化的棚子,给人们遮风挡雨呢,既然过街天桥的目的是吸引引导人们从上面走,不乱穿马路,那么有了遮风挡雨的棚子不是更吸引人们吗,尤其是下雨天,天桥上的木板子都烂了不少,安上棚子也能延长木板寿命,小小建议还望采纳
日照市住建局回复:
➜➜➜
您向刘书记反映的关于“对于日照过街天桥的建议”的留言我们已收悉。按照刘书记批示,受理中心向市住建局进行了交办,市住建局高度重视,立即进行调查办理,并将办理情况报市分管领导审核,现回复如下:
2016年我市建设了大润发、利群、学苑路等4处过街天桥,今年将实施市医院北门、海纳商场等2处过街天桥,目前已完成施工单位招标,近期将开工建设。我市建设的天桥主要是方便市民穿越马路,故天桥选址在交通比较拥堵地区,并且都未设置顶棚,主要是考虑城市景观和安全。对于出现的腐烂现象,我们将立即安排人员进行维修,保证天桥的正常使用。
回复中明确表示,
今年日照将开工建设
包括市医院北门、海纳商城2处过街天桥。来自: Android客户端
东港区那两座过街天桥,应该立马拆某银行的烂广告牌,遮明挡黑,影响市容。
没起了,新建天桥采用PPP模式。
便民工程,支持
修北沿海路,占用了肥家庄村民的农田,请问,什么时候把占用的农田款,给我们分到手。都快六年了,唉!等不起。
修路更火了农家乐!有得有失啊!
已建成的过街天桥没有发挥应有的作用,上边的大广告牌子实在是影响市容
为什么不多考虑考虑学校周边呢?
能让过街天桥也能过电动车,摩托车吗?只是解决行人过街是有严重缺陷的。
强烈建议住建局在济南路小学路口建设人行天桥。
大学城学苑路上的过街天桥都成了摆设,一到上学和放学,学生没几个走的。
新营小学,威海路与泰安路交汇处,跨泰安路很有必要建过街天桥。
过街天桥下一定玩有隔离护栏,不然没有走过街天桥的!
该用户其它信息

推荐信息

日照分类信息网-日照新闻网